04-b 学校行事

  • 2020年11月19日(木)

    第2回 避難訓練

    1

    11月19日(木)15時40分から16時30分までの間で,火災を想定した,第2回 避難訓練を実施しました。

    2

    訓練内容 通報訓練避難訓練消火訓練です。

    本校の訓練の為に,

    熊毛地区消防組合 西之表消防署 署員の皆様

    が来校,御指導頂きました。ありがとうございます。

    3

    避難訓練では,

    避難完了までにかかった時間は,5分以内でした。

    4

    5

    6

  • 2020年11月08日(日)

    第15回 文化祭 最終

    94

     普通科2年1組 展示

    93

    95

    96

    97

    91

     生物生産科1年 展示

    90

    92

    98

     普通科2年2組 ダンス

    99

    100

    101

     講評 城之下校長

  • 2020年11月08日(日)

    第15回 文化祭5

    60

     電気科1年 展示

    61

    62

    63

     電気科2年 展示

    64

    65

    66

     生物生産科2年 展示

    67

    68

    69

     保健委員会 展示

    70

    71

    72

     家庭クラブ 展示

    73

    74

    75

     普通科2年2組 展示

    76

    77

    78

     普通科3年2組 展示

    79

    80

    81

     普通科1年 展示

    82

    83

    84

  • 2020年11月08日(日)

    第15回 文化祭4

    40

     PTA バザー

    41

    42

    43

    44

     電気科3年 展示

    45

    46

     農業クラブ 展示

    47

    48

    49

     生物生産科3年 展示

    50

    51

    52

    53

    54

    55

    56

  • 2020年11月07日(土)

    第15回 文化祭3

    23

    書道選択 書道パフォーマンス

    22

    24

    25

    26

    27

    28

    29

    30

    31

  • 2020年11月07日(土)

    第15回 文化祭2

    21

    4

    ステージ部門 軽音楽部

    5

    6

    7

    8

     吹奏楽部

    9

    10

    11

    12

    13

    14

    15

    16

    17

    18

    19

    20

  • 2020年11月06日(金)

    第15回 文化祭

    1

    11月6日(金)9時から14時40分までの間で,本校 体育館などを会場に第15回文化祭が行われました。

    2

    3

    第15回文化祭の様子は,準備が出来次第,掲載させて頂きますので,宜しかったらご覧ください。

  • 2020年10月26日(月)

    全校朝礼

    1

    10月26日(月)8時35分から8時50分までの間で,本校 体育館を会場に,全校朝礼が行われました。 

     写真は,久米村教頭です。

    2

    3

    秋晴れが続いています。

  • 2020年09月14日(月)

    学年朝礼

    1

    9月14日(月)8時35分より8時50分までの間で,学年朝礼が各学年で行われました。

    2

    写真は,2年生の学年朝礼の様子です。

    内容は,修学旅行について,城之下校長,学年主任より説明させて頂きました。

    3

    2年生の保護者の皆様へは本日,生徒便にて書面を配付させて頂きますので,御確認ください。

  • 2020年09月07日(月)

    第15回 体育祭 最終

    95

     学年対抗リレー

    90

    91

    92

    93

    94

    95

    96

     競技の部 優勝 青組(2年生)

    97

     応援の部 優勝 赤組(3年生)

    98

     長縄跳び 優勝 普通科2年1組

    99

    新記録表彰 女子200m走 普通科2年 松元 さん

    100

     講評 城之下校長

    101

     万歳三唱 PTA会長 松田 様